Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

20.04.2023 09:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 19.04.2023 г.

Будут ли по городу ходить маршрутки после 1 мая?

Автор: Наш корр.

Этот вопрос не на шутку взбудоражил николаевцев, которые регулярно пользуются пассажирскими автобусами в райцентре.

Информацию о грядущем транспортном коллапсе подтверждали водители маршруток, от чего тревога в сердцах граждан нарастала всё сильнее. Подлили масла в костер эмоций и несколько публикаций в местном частном издании. Мы тоже позже коснёмся этой темы отдельно и подробно. Но сейчас давайте без лирики и по существу.

Как пояснили нам в администрации района, перевозчик действительно испытывает определенные финансовые трудности в связи с низкой заполняемостью автобусов пассажирами. Однако пока заявления об отказе от маршрута от него не поступало. Возможно, решение будет принято по итогам весенних месяцев. С потеплением мобильность населения, как правило, увеличивается, и есть надежда на улучшение ситуации.

Кроме того, отказ от того или иного маршрута не значит его исчезновение или отмену. Если откажется один перевозчик, будут проведены необходимые процедуры, и обслуживать его, возможно, возьмется другой. Так что эту проблему в любом случае власть держит на контроле. Оставить Николаевск без маршрутных пассажирских перевозок никто не планирует.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23