Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

17.04.2023 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.04.2023 г.

Помощь для бойцов

Жители Николаевского района помогают нашим защитникам, выполняющим боевые задачи в рамках специальной военной операции на Украине.

В редакцию обратились родители участников СВО из хутора Красный Мелиоратор с просьбой поблагодарить всех, кто оказал финансовую поддержку и помог закупить для парней необходимое им оборудование. В частности тепловизоры, без которых в зоне боевых действий как без рук.

В администрации района нам рассказали подробности. К землякам обратились военнослужащие 255-го полка с просьбой помочь им приобрести автомобиль УАЗ («буханка»), тепловизоры, квадрокоптер, глушители на автоматы, планшет. Информация была донесена до предпринимательского сообщества района, сельхозтоваропроизводителей, которые откликнулись и оказали поддержку. В большом списке — 85 неравнодушных граждан и коллективов. Средства перечисляли на специальный счет ТОСа «Центральный». Всего было собрано 1140700 рублей.

В конце марта автомобиль с оборудованием и гуманитарной помощью (продуктами питания, медикаментами, сувенирами) от образовательных организаций и жителей района отправился в зону боевых действий, откуда через несколько дней прилетела весточка с благодарностью землякам.

Добавим, что в рамках этого же сбора тепловизоры были переданы нашим ребятам в 404-й и 70-й полки.

Администрация Николаевского района благодарит всех, кто не остался в стороне и помог приобрести все необходимое для бойцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13