Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

01.04.2023 10:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мечта о доме стала реальностью

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

Многодетная семья из Николаевского района стала обладателем сертификата на получение социальной выплаты в рамках программы «Молодой семье — доступное жилье».

В минувший четверг в торжественной обстановке документ и памятные подарки супругам Шириковым и их детям с наилучшими пожеланиями вручили глава Николаевского района А.А. Гребенникова и председатель районной Думы Ю.Ю. Чувашин.

Юлия и Александр заявились на участие в программе в 2019 году.

- Мы обратились за помощью в администрацию района. Здесь нам рассказали о всех программах, действующих в нашем регионе, дали перечень документов. Мы собрали их, и нас включили в список семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, — говорит Юлия.

Тогда у Шириковых было две дочери. В 2022 году на свет появился сын и, став многодетными, они получили первоочередное право на социальную выплату.

Финансовые средства супруги планируют вложить в покупку жилья. Конкретный выбор они пока ещё не сделали, а сегодня проживают в доме родителей.

Юлия и Александр благодарят всех, кто помог сделать их мечту о собственном доме реальностью: главу Николаевского района А.А. Гребенникову, председателя районной Думы Ю.Ю. Чувашина, отдел по делам молодежи, культуры и спорта, администрацию Совхозского сельского поселения.

Напомним, муниципальная программа «Молодой семье — доступное жилье» на территории Николаевского района действует более 15 лет. За это время 163 молодые семьи стали обладателями собственных квадратных метров, в том числе 14 многодетных. 63 млн 420 тыс. рублей затрачено из федерального, областного и районного бюджетов на социальные выплаты. Доля районной казны составляет 18 млн 180 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28