Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

03.03.2023 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник мужества, силы, отваги

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

Накануне Дня защитника Отечества в большом зале администрации Николаевского района состоялся торжественный приём.

В нем приняли участие ветераны Вооруженных Сил, офицеры запаса, члены Российского союза ветеранов Афганистана, участники локальных конфликтов и ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

С теплыми словами к мужчинам обратилась глава Николаевского района А.А. Гребенникова. Она отметила, что сегодня наши ребята с оружием в руках защищают свою страну.

- Мы гордимся ими, и очень ждем, что они как можно скорее вернутся домой с Победой! — сказала Анжелика Артуровна.

Она поблагодарила мужчин, собравшихся в зале, за то, что в свое время они с честью выполнили воинский и мужской долг по защите Родины.

- Живите долго и своим примером воспитывайте молодое поколение! — пожелала глава района.

Мира, счастья и добра пожелал участникам мероприятия советник губернатора В.Н. Струк.

С праздником поздравили защитников Отечества председатель районной Думы Ю.Ю. Чувашин, начальник военного комиссариата А.Н. Ульянов.

В ответном слове председатель совета ветеранов Вооруженных Сил и офицеров запаса М.М. Мухаметханов поблагодарил за сотрудничество руководство района, администрацию, районную Думу, военный комиссариат. Он отметил, что минувший год был очень сложным для всей страны. Тем не менее, именно благодаря этому мы увидели и осознали, какие замечательные люди живут в России и в Николаевском районе в частности. Все объединились ради общей цели, которая обязательно будет достигнута.

На память о встрече всем мужчинам вручили подарки. Также в рамках приема от секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» С.В. Горнякова подарки получили Матвей и Захар Садовские. Это сыновья нашего земляка Александра Садовского, который сегодня выполняет боевые задачи на Украине. Мама мальчишек, Наталья Николаевна, принимала участие в приеме граждан, который проводил секретарь регионального отделения партии. Сергей Васильевич проникся историей этой семьи и решил в честь праздника порадовать юных ее представителей.

После торжественного мероприятия его участники возложили цветы к мемориалу защитникам Отечества, установленному на городской площади, и почтили память героев минутой молчания.

В этот же день в Николаевском РДК состоялся благотворительный праздничный концерт «Для защитников Отечества». С праздником всех поздравила глава района А.А. Гребенникова. Основатель сообщества в телеграмканале «ZOV. Помощь военнослужащим» Игорь Кравченко, в недавнем прошлом сам участник спецоперации, подчеркнул, что без поддержки тыла победа невозможна. Он поблагодарил всех, кто откликается на призыв помочь. В рамках концерта помимо выступлений артистов зрители увидели рисунки детей ко Дню защитника Отечества, работы, представленные на фотоконкурс «Мой папа — защитник Отечества», и письма ребят солдатам на Украину. Трогательно прозвучали видеопоздравления бойцов с фронта, адресованные землякам. Отметим, что все собранные денежные средства за продажу билетов были направлены на помощь нашим военнослужащим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1