Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

21.02.2023 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 18.02.2023 г.

Новый спектакль студии «Курьёз»

Автор: Наш корр.

В районном Доме культуры 16 февраля состоялась премьера спектакля «Василий Тёркин» по мотивам одноименного произведения А. Твардовского.

Постановка посвящена 80-летию Победы в Сталинградской битве. Героем поэмы, получившей всенародное признание, стал Василий Тёркин — солдат Великой Отечественной войны, воплотивший в себе качества простого народа. Автор наделил его веселым нравом, смекалкой, способностью не унывать в сложных ситуациях, смелостью и отвагой.

Благодаря отличной игре актеров студии «Курьёз» РДК и талантливой работе режиссёра Галины Грибановой зрители в зале, в основном это были учащиеся школ района, погрузились в атмосферу военных лет. Дети, затаив дыхание, следили за действом на сцене, переживали, смеялись и громко аплодировали. Юным актерам удалось отразить не только солдатский дух, смекалку, но и злость на врага, боль от потерь, переживания простых людей. По итогам отзывов зрителей можно с уверенностью сказать, что новая постановка народного театра районного Дома культуры под руководством Галины Грибановой удалась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8