Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

20.02.2023 09:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сообщение о сборе предложений для формирования третьего состава Молодежного совета при территориальной избирательной комиссии по Николаевскому району Волгоградской области

В соответствии с пунктом 9 статьи 26 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», постановлением территориальной избирательной комиссии Николаевского района от 09 сентября 2019 г. № 82/430 «Об утверждении Положения о Молодежном совете при территориальной избирательной комиссии по Николаевскому району» и в целях повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, территориальная избирательная комиссия по Николаевскому району Волгоградской области объявляет о приёме предложений по кандидатурам для формирования третьего состава Молодежного совета при территориальной избирательной комиссии по Николаевскому району Волгоградской области, ежедневно с 9.00 до 18.00, в период с 20 февраля 2023 года по 01 марта 2023 года, адрес: 404033, Волгоградская область, г. Николаевск, ул.Октябрьская, 23а (тел. 6-48-68).

Формирование третьего состава Молодежного совета осуществляется территориальной избирательной комиссией по Николаевскому району Волгоградской области на основе предложений, поступивших от следующих субъектов выдвижения кандидатуры: а) политических партий, их региональных отделений, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области, или местных отделений, осуществляющих свою деятельность на территории Николаевского муниципального района; б) общественных объединений, их региональных отделений, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области, или местных отделений, осуществляющих свою деятельность на территории Николаевского муниципального района; в) общеобразовательных организаций, профес-

сиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, осуществляющих свою деятельность на территории Николаевского муниципального района. К предложению по формированию третьего состава Молодежного совета прилагаются следующие документы: решение коллегиального органа управления субъекта выдвижения кандидатуры о предложении в состав Молодежного совета (для политической партии, общественного объединения, их региональных и местных отделений); согласие кандидата на назначение его в состав Молодежного совета по форме, утвержденной постановлением территориальной избирательной комиссии; копия паспорта гражданина Российской Федерации, являющегося кандидатом для назначения в состав Молодежного совета; копии иных документов, подтверждающих сведения, указанные в предложении по формированию Молодежного совета. В состав Молодежного совета может быть предложен гражданин Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающий на территории Волгоградской области и достигший возраста 15 лет, но не старше 25 лет (не достигший возраста 26 лет). В Молодежный совет от каждого субъекта выдвижения кандидатуры может быть назначено не более одного представителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6