Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

02.02.2023 15:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помнить о каждом!

Автор: Владимир ПОЛТАВСКИЙ.

Митинг, посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве, состоялся сегодня на Аллее героев в Николаевске у памятного знака землякам, погибшим в мирное время.

Открывая мероприятие, ведущая напомнила о той огромной цене, что заплачена за свободу и независимость нашей страны. Общее число потерь Красной Армии в Сталинградской битве составило более 1,1 млн. человек. Это было одно из самых ожесточенных и кровопролитных сражений в истории человечества. Но мы победили, уничтожив здесь за время боев четверть всех вооруженных сил гитлеровской Германии, предопределив тем самым их поражение. Отсюда, с берегов Волги, началось победное шествие советской армии.

Навеки останутся в памяти и наши бойцы, сложившие головы в Афганской и Чеченской войнах, павшие во время военной спецоперации на Украине. С призывом помнить о каждом обратилась к присутствующим Валентина Михайловна Величко, мама погибшего в мирное время солдата.

Завершился митинг возложением цветом к памятному знаку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17