Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

25.09.2022 08:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районную Думу возглавил Ю.Ю. Чувашин

Автор: Наш корр.

19 сентября состоялось очередное заседание Николаевской районной Думы. По его итогам состав представительного органа власти претерпел ряд изменений.

Депутатский корпус покинули ушедшие в последние месяцы по собственному желанию с должностей глав Совхозского и Ленинского поселений С.Н. Буйлин и М.М. Зайченко.

Заявление об отставке по собственному желанию накануне подал председатель Думы, депутат от Новобытовского сельского поселения О.Ф. Манихин. Олег Фёдорович в разные периоды времени уже три созыва возглавлял районную Думу. Благодаря его управленческим качествам, огромному практическому опыту представительный орган власти успешно работал все эти годы, обеспечивая своевременное принятие важных решений, направленных на развитие Николаевского района. Олег Фёдорович продолжит исполнять полномочия депутата районной Думы, а также, по предложению главы муниципалитета А.А. Гребенниковой, возглавит общественный совет района. Анжелика Артуровна от имени районной администрации, местных жителей поблагодарила Олега Фёдоровича за работу на посту председателя, за вклад в становление местного самоуправления и социально-экономическое развитие района.

Оставляя пост руководителя представительного органа, Олег Фёдорович предложил на должность председателя Думы кандидатуру Ю.Ю. Чувашина, который возглавлял Николаевский район в 2009-2019 годах, ставших для него прорывными. Напомним, в эти годы была завершена газификация района, построены и отремонтированы новые детсады, школы, дороги, объекты культуры и благоустройства, берегоукрепления, вновь стала развиваться мелиорация, выросла поддержка сельхозпроизводителей и т.д. Многие начатые в тот период проекты и сегодня находят свою реализацию. В ходе осенних выборов Юрий Юрьевич был избран депутатом Ильичевского совета депутатов и делегирован коллегами представителем в районную Думу. Депутаты поддержали предложение О.Ф. Манихина и единогласно избрали Ю.Ю. Чувашина председателем.

Поздравляем Юрия Юрьевича с избранием на ответственную выборную муниципальную должность и желаем продолжить работу на благо Николаевского района и его жителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187