Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

21.09.2022 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бегом к здоровью

Автор: Наталья Гребенникова.

В 17-й раз прошел в минувшую субботу Всероссийский день бега «Кросс нации» — самое массовое и масштабное спортивное мероприятие страны. Важно отметить, что это не просто соревнование, но и значимое событие общероссийского масштаба, поскольку его основная цель — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян и прежде всего молодежи, вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие.

Бегом к здоровью

Отличительной особенностью «Кросса нации» является его массовый характер. Он очень демократичен, общедоступен и рассчитан на людей разных возрастов и разной физической подготовки. Каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями.

Более 150 николаевцев стали участниками этого яркого и зрелищного спортивного праздника. По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта О. Н. Оноприенко, предыдущие два года карантина не могли не сказаться на возрастном составе любителей бега. В большинстве своем на старт вышли ученики средних и старших классов городских школ и учащиеся профтехучилища. С особыми чувствами были восприняты семейный и заключительный разновозрастной забег, где самым старшим участником кросса оказался ветеран спорта Николай Николаевич Лелюк, по результатам забега он занял второе место, уступив лидерство Евгению Белитченко, замкнул эту тройку призеров Андрей Оноприенко. Среди женщин победителями стали Оксана Оноприенко, Елена Смирнова и Ольга Мартыненко. За волю к победе и силу духа золотой медалью награжден Имангали Сыков, который, не смотря на серьезные ограничения по здоровью, старается каждый год становиться участником «Кросса нации».

С большим удовольствием газета публикует фамилии всех остальных призеров кросса с 1 по 3 места. Хотя, по большому счету, проигравших на празднике спорта не было. Остается сожалеть, что не так многочисленна была группа поддержки. Поверьте, этот зрелищный спортивный марафон того стоит! Начался он всеобщей зарядкой, закончился процедурой награждения и подарил всем — и спортсменам, и зрителям — незабываемые эмоции!

5-6 кл.: Серафим Кирпа, Даниил Толочек, Арман Шайдуков; Анна Шершунова, Ксения Клочко, Дарина Диканева.

7-8 кл.: Артем Никандров, Артем Донченко, Дмитрий Легенченко; Варвара Коломыйченко, Алина Табульда, Надежда Шершунова.

9-11 кл.: Ярослав Щетинин, Иван Нешпор, Вячеслав Тененикин; Влада Романюк, Амира Бияшева, Мария Николенко.

VIP-забег: Антон Артемов, Александр Пшеничный, Анастасия Короткая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17