Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

03.04.2022 10:11 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.04.2022 г.

Серебряные призёры турнира

Автор: Наш корр.

С 20 по 26 марта в ст. Суворовской Ставропольского края прошло первенство ФСО «Юность России» по боксу, которое является отборочным и даёт путёвку на первенство нашей страны.

В составе сборной Волгоградской области в нем приняли участие первые номера сборной Николаевского района: Артём Ганикель (весовая категория 42 кг), Дмитрий Образцов (46 кг), Максим Пожаров (50 кг), Егор Кабанов (54 кг) и Алексей Тараненко (до 70 кг).

128 участников в возрастной категории 2008-2009 г.р. из 14 регионов страны — вот с кем состязались и не дрогнули наши ребята.

Артём Ганикель в первом, очень близком бою немного уступил и, к сожалению, выбыл из дальнейшей борьбы. Дмитрий Образцов выиграл у представителя республики Алании, но, к сожалению, проиграл во втором поединке боксеру, представляющему республику Крым.

Максим Пожаров в первом бою попал также на представителя Волгоградской области Романа Лисицына, которого побеждал в личных встречах пять раз. Но в этот раз удача была на стороне соперника, в итоге — поражение со счётом 3:2.

Зрелищный бокс показал Егор Кабанов. В первый день был повержен представитель Кабардино-Балкарской республики, в четвертьфинале соревнований не выдержал напора Кабанова также представитель КБР, а в третьем бою Егор не оставил шансов победителю первенства республики Крым этого года. В финале наш боксер достойно сразился с соперником из республики Дагестан, и сначала судья заслуженно поднял его руку вверх. Но потом, к сожалению, решение было пересмотрено в пользу нашего соперника. Итог — серебро турнира с отливом золота.

Алексей Тараненко, наш самый тяжёлый участник, провел три боя. В первом ему противостоял боксёр из Северной Осетии, которому Алексей не оставил ни одного шанса. В полуфинале он также встретился с представителем Северной Осетии и убедительно победил! В финале, выиграв очень уверенно первый раунд у спортсмена из Ставрополя, к сожалению, Алексей стал сдавать концовку второго и третий раунд. В итоге немного не хватило нашему воспитаннику до путёвки на первенство России. Он занял почётное второе место.

Клуб бокса города Николаевска поздравляет ребят и их родителей, тренера З.А. Собиева с хорошими результатами на таких серьёзных соревнованиях и благодарит администрацию Николаевского района и лично главу района А.А. Гребенникову за финансовую помощь в организации поездки. В это сложное время администрация изыскивает резервы на поддержку ребят-боксёров, и они стараются, чтобы о нашем городе знали далеко за его пределами. Также большое спасибо Андрею Великому и Андрею Прохорову за помощь, оказанную нам в этой поездке, и николаевцам, которые болеют за ребят.

Уже совсем скоро боксеры нашей юношеской сборной примут участие в первенстве ЮФО в Элисте (республика Калмыкия) и ФСО «Спартак» в Люберцах Московской области. А наших девочек ждет первенство России в конце мая в городе Королеве Московской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13