Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

26.04.2022 15:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители стран Запада выступают против конфликта с Россией

Большинство населения в зарубежных странах являются противниками военного конфликта их стран с Россией. Растет и число недовольных поставками оружия Украине. Об этом говорит ряд соцопросов. По мнению американских СМИ, Белый дом пытается отвлечь внимание граждан от проблем внутри США, которые появились в том числе из-за антироссийских санкций.

По результатам опросов международной социологической службы IPSOS в 27 странах мира 72% граждан – то есть, более двух третей – заявили, что их страна должна избегать участия в конфликте на территории Украины.

Стоит сказать, что против выступает большинство граждан в каждой из 27 стран, где проводился опрос. Первенство у Венгрии (90%), Турции (86%), Саудовской Аравии (82%), Израиле и Малайзии (81%). Далее идут Германия (76%), США, Великобритания, Франция – по 65%, Польша (61%), Испания (59%) и т.д.

61% опрошенных считают, что экономический кризис не позволяет их странам оказывать даже финансовую помощь Украине.

Другие исследования также отражают эту тенденцию. Например, половина жителей ФРГ отказалась поддержать поставки вооружений Украине, а «за» лишь 43%.

Кроме того, рейтинг американского президента Джо Байдена опустился до 33%.

Таковы данные опроса от 13 апреля, проведённого Quinnipiac University. Стоит сказать, что год назад деятельность Байдена одобряли 48% жителей США.

Для большинства американцев последние два года стали чередой кризисов.

Опрос, проведенный Американской психологической ассоциацией, показал, что 87% респондентов живут в постоянном кризисе. Есть мнение, что фактически каждый прохожий в США может наброситься на другого с кулаками.

По мнению обозревателя Fox News Такера Карлсона, экономику США дестабилизирует Белый дом. По его словам, граждан Америки заверяли, что санкции против Москвы «позволят одержать моральную победу» над российским президентом Владимиром Путиным. Но Россия всё равно может, например, продавать свою нефть на глобальных рынках несмотря на запрет. Все потому, что весь мир не присоединился к американскому бойкоту. По словам Карлсона, это говорит о том, что в этой игре проиграл вовсе не Владимир Путин, он – победитель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6