Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

20.04.2022 12:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом»

О том, что наша страна сделает все, чтобы нацизм больше никогда не смог поднять голову не только в России, но и нигде в мире, заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Во вторник во время открытия первого Всероссийского школьного исторического форума "Сила — в правде!" в Музее Победы он подчеркнул, что историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом.

- Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы один раз уже обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире, — сказал Сергей Кириенко.

По его словам, даже 5 лет назад после всех трагедий Великой Отечественной войны, десятков миллионов жертв и международного Нюрнбергского трибунала трудно было поверить в то, что нацизм и фашизм может вернуться на нашу землю. Но, к сожалению, сегодня это стало реальностью. Фашизм маскируется.

- И международная компания Meta (признана в РФ экстремистской) говорит, что вообще-то нельзя призывать убивать людей по национальному признаку, но если это русские, то немножко можно. В это трудно поверить, но это происходит прямо на наших глазах, — подчеркнул первый замглавы Администрации президента России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11