Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

02.04.2022 10:09 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.04.2022 г.

Скорость, ловкость и сплочённость

Автор: Наш корр.

Районный фестиваль ГТО прошел 27 марта в универсальном спортивном зале Николаевска.

Для участия в нем заявились 11 команд трудовых коллективов города и сельских поселений. Мероприятие проводилось в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участников приветствовала глава района А.А. Гребенникова. Она отметила, что это первое массовое мероприятие в спортивном зале после двухлетнего периода ограничений и пожелала всем удачи, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Руководитель районного центра тестирования ВФСК ГТО А.М. Оноприенко разъяснил, что упражнения, предложенные для выполнения в рамках фестиваля, — это неполный комплекс тестов, необходимых для получения значка ГТО, и рассказал о графике работы Центра тестирования, о том, где и когда можно продолжить выполнение комплекса ГТО.

После массовой разминки участники приступили к выполнению упражнений. Каждый из них мог сравнить свой результат с нормативом на соответствие золотому, серебряному и бронзовому значку с помощью информационного стенда, размещенного здесь же в зале. После выполнения нормативов комплекса всех ждало ещё одно испытание — эстафета «Гонка ГТО». Команды соревновались в скорости, ловкости и сплоченности.

По итогам видов программы в соответствии с положением о проведении фестиваля были награждены победители. В личном первенстве лучшими в своих ступенях стали: Григорий Западинский (Ленинское с/п) и Наталья Токарева (Политотдельское с/п), Евгений Руденко и Ирина Новикова (Николаевский ЦСОН), Анатолий Колесниченко (Политотдельское с/п) и Марина Сергеева (администрация района), Игорь Удовыченко (администрация района) и Светлана Николенко (Политотдельское с/п). Лучшими в эстафете стали команды Ленинского, Политотдельского и Ильичевского сельских поселений, заняв соответственно первое, второе и третье места. В общекомандном зачете победу одержало Политотдельское с/п. Второе место заняла команда администрации Николаевского района, третье — Ильичевское с/п. Все победители награждены кубками и грамотами. Поздравляем и благодарим участников!

В завершение муниципальный оператор ЦТ А.В. Горленко обратил внимание участников на продолжение сдачи норм ГТО для получения знака отличия в индивидуальном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15