Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

09.03.2022 10:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 09.03.2022 г.

Зерна и хлеба в достатке

Автор: По материалам сайта new.volganet.ru.

Обеспечение стабильной работы перераба-тывающих производств, реализация инвестпроектов являются залогом устойчивой работы экономики региона.

На территории Волгоградской области производством хлебобулочной продукции занимаются порядка 108 предприятий. Господдержка позволяет нивелировать влияние внешних факторов на производство хлеба. Так, в условиях пандемии COVID-19 Минсельхозом России в 2021 году ключевым производителям хлеба и хлебобулочных изделий Волгоградской области было предоставлено 38 млн рублей субсидий. Общий объем произведенной хлебобулочной продукции в регионе составил 75,7 тыс. тонн.

«Правительством РФ принято решение о поддержке социальных видов хлебной продукции: помощь оказывалась в 2021 году, она останется и в 2022 году и еще будет увеличена, — подчеркнул Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Краснослободск на предприятие «ХлебНаш». — Волгоградская область в полном объёме обеспечена зерном и хлебом, у нас есть мощности для выполнения запросов жителей, есть возможности для развития. Мы готовы предложить дополнительные меры поддержки для реализации новых проектов в отрасли на территории региона».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4