Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

31.03.2022 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 30.03.2022 г.

Все задачи будут выполнены

Автор: Наш корр.

На минувшей неделе с рабочим визитом в Николаевском районе побывал первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы С.В. Булгаков. Вместе с главой района А.А. Гребенниковой и председателем Николаевской районной Думы О.Ф. Манихиным он встретился с активом муниципалитета.

Булгаков подчеркнул, что с 2014 года под руководством губернатора А.И. Бочарова в регионе ведется планомерная работа над укреплением экономической, продовольственной безопасности области, над решением социально значимых задач. За последние несколько лет достигнуты серьезные результаты: построены 4 школы, 21 детский сад, 35 фельдшерско-акушерских пунктов, реконструирован ряд крупных больниц и медицинских центров. Налажено плодотворное взаимодействие с федеральным центром, до 143 млрд рублей увеличился областной бюджет, что позволяет сегодня без изменений реализовывать все принятые программы.

Главным среди вопросов, активно обсуждаемых сегодня, является специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины. Выступая на встрече, Сергей Булгаков говорил о причинах обострения внешнеполитической ситуации и выразил безоговорочную поддержку решения Президента РФ о начале спецоперации.

«Наша армия помогает братскому украинскому народу избавиться от захватившего власть фашиствующего режима. Вооруженные Западом нацисты у российских границ – это серьезная угроза нашей безопасности, – отметил парламентарий. – На встрече в одном из сел Быковского района слово взяла женщина, которая была вынуждена несколько лет назад переехать сюда из Одесской области. Она с болью в голосе рассказывала о том, как её дети, говорящие на русском языке, подвергались издевательствам в школе со стороны сверстников, принадлежащих к «титульной» нации; о том, как деду – ветерану – угрожали расправой за то, что он осмелился выйти на улицу 9 мая с георгиевской ленточкой; вспоминала, как при просмотре советских фильмов дома приходилось плотно зашторивать окна, так как за это «неблагонадежную» семью могли подвергнуть преследованиям. Обращаясь к залу, беженка из Украины произнесла фразу, которая потрясла всех присутствующих: «Русские, только не останавливайтесь!». Примечательно, что в заволжских районах Волгоградской области проживает немало людей с украинскими корнями, и подавляющее большинство поддерживают спецоперацию, поскольку нельзя было равнодушно смотреть на происходящее в этой близкой нам стране. Люди также понимают, что сегодня для укрепления стабильности в обществе и экономике необходима консолидация всех здравых сил России. Наша страна во многом самодостаточна, мы способны в полной мере обеспечить себя продовольствием и другими жизненно важными продуктами, надо сохранить рабочие места, поддержать предприятия и наших граждан. И такие меры государством уже предприняты на федеральном и региональном уровнях. Вместе мы обязательно выстоим и продолжим обустраивать свою жизнь так, как сами считаем правильным и нужным, в интересах всей России, не обращая внимание на поучения и давление из-за границы».

О поддержке решения Президента РФ говорила глава Николаевского района А.А. Гребенникова. Она подчеркнула, что район гордится воинами, настоящими защитниками Отечества, которые выросли на нашей земле и сегодня исполняют свой долг на Украине. Кроме того, Анжелика Артуровна заверила, что все задачи, поставленные губернатором, будут выполнены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13