Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

02.03.2022 14:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правда о ситуации в России в режиме онлайн

Информацию о текущей ситуации в стране и ответы на самые острые социально-экономические вопросы теперь можно получить на портале объясняем.рф, который запущен по решению правительства России.

Он создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог» и призван помочь жителям нашей страны разобраться в огромном потоке информации и распознать фейки.

На сайте публикуются свежие новости о мерах, принятых государством, а также ответы на насущные жизненные вопросы. Здесь можно найти, например, рекомендации для российских туристов, которые сейчас находятся за границей. Анализирует запросы граждан, опираясь на обращения в социальных сетях, и выявляет главные потребности населения АНО «Диалог». Отвечают на поступающие от населения вопросы официальные органы власти, ответственные за разные сферы жизни министерства и ведомства.

Отдельная рубрика «Стопфейк» создана для опровержения ложной информации. Это еще одна не менее значимая задача сайта. Слухи о будущем России в условиях введения Западом новых санкций в последнее время наводнили интернет. Авторы этих сообщений хотят запугать население, посеять панику в обществе и за счет всего этого прославиться и обогатиться. В складывающейся ситуации жизненно необходимым является решение властей предоставлять проверенную и достоверную информацию «из первых уст».

Вот что сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко:

— Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф». Он будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф».

Отмечено, что официальная информация по запросам граждан будет оперативно появляться на сайте и обновляться в режиме реального времени.

Получать ответы на актуальные вопросы из первых уст можно также в социальных сетях и мессенджерах проекта: телеграм-канале, Viber, Одноклассниках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8