Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

12.03.2022 11:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.03.2022 г.

«Za наших!», «Своих не бросаем!»

Автор: Наш корр.

Под такими девизами в праздничные выходные в Николаевском районе прошел автопробег в поддержку спецоперации на Донбассе и российских военных.

7 марта в Николаевске 11 машин, начав свое движение от магазина «Магнит», с флагами проехали практически по всем улицам города и поселку Агрофирма. Сигналили так громко, что, казалось, их могли услышать на далекой Украине. Цель — поддержать наших ребят, которые сейчас выполняют свой воинский долг за пределами Родины. К автопробегу могли присоединиться все желающие, что некоторые и сделали. Участники отмечают, что жители города приветствовали их и очень положительно отнеслись к данной инициативе.

8 марта в Степновском сельском поселении более 20 машин с российскими флагами, знаками Z начали движение из поселка Рулевой, прошли по центральным улицам поселка Степновского и села Путь Ильича. И здесь автопробег нашел большой отклик в сердцах всех жителей. Селяне приветствовали и благодарили участников, и, конечно, желали скорого возвращения домой нашим солдатам.

Добавим, автопробеги под российскими триколорами и с такой же символикой на машинах, как на боевой технике, экипажи которой выполняют приказы исторического значения, прошли по всей стране. С буквами Z проехали по своим городам автомобилисты из Вологды, Ярославля, Москвы, Томска, Новосибирска, Красноярска и других городов России. В полдень 6 марта автопробег стартовал в Волгограде. В нем приняли участие более 100 машин. Колонна проехала по центру Волгограда, завершив маршрут около Храма Всех Святых на вершине Мамаева кургана.

Напомним, 24 февраля Президент России Владимир Путин заявил о начале военной спецоперации, цели которой — защита жителей Донбасса, денацификация и демилитаризация Украины.

В эти дни по всей стране проходят самые разные акции, которые объединяет единый смысл – поддержать наших солдат, выполняющих боевые задачи на Украине. Пусть Бог сохранит вас и мир на земле!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9