Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

05.02.2022 09:52 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.02.2022 г.

Победные турниры

Автор: Наш корр.

Николаевские боксеры стали призерами Всероссийских соревнований.

Состязания РФСО «Спартак» по боксу среди девочек 13-14 лет (2008-2009 г.р.), девушек 15-16 лет (2006-2007 г.р.) и юниорок 17-18 лет (2004-2005 г.р.) прошли в Люберцах во дворце спорта «Триумф». В них приняли участие 145 спортсменок из 27 реги-онов России, в том числе три представительницы Николаевского клуба «Динамо»: Надежда Шершунова, Анастасия Орлова и Рамзия Хатаева (тренер Заурбек Собиев).

Надежда свое выступление начала с досрочной победы над участницей из Нижнего Новгорода Полиной Растуниной. В финале она также превзошла соперницу Владу Тарасову из Москвы и выиграла бой за явным преимуществом в первом раунде. По итогам Надежда выполнила нормативы первого юношеского разряда по боксу и завоевала путевку на первенство России, которое пройдет в марте в городе Иркутске. Кроме того, на сегодняшний день она возглавляет Всероссийский рейтинг РФСО «Спартак» среди девочек 13-14 лет.

Анастасия Орлова в первом бою одержала победу над представительницей Кирова Марией Санниковой. Но в финале уступила спортсменке из Москвы Алине Жалялетдиновой и стала серебряным призером турнира.

Рамзия Хатаева, к сожалению, в первом бою проиграла будущей победительнице турнира из Московской области.

Сейчас женская команда готовится к первенству Южного федерального округа, которое пройдет с 14 по 20 февраля в городе Анапе Краснодарского края, где также будут разыграны путевки на первенство России.

Также в январе николаевские боксеры дважды приняли участие в розыгрыше переходящего кубка, который проводится среди клубов Волгоградской области. Первый раз в Волгограде в поединках встретились воспитанники клубов «Динамо» и «Антей 18». Наша команда одержала убедительную победу со счетом 9:2. 22 января динамовцы дома принимали сборную команду города Камышина. По итогам поединков вновь первенствовали николаевцы со счетом 7:1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7