Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

30.11.2022 10:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мама - это значит жизнь!»

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

27 ноября в России отметили День матери. Праздник был установлен указом Президента РФ от 30 января 1998 года в целях повышения социальной значимости материнства.

Это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамам и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Накануне в районной администрации состоялся торжественный прием. Его прекрасных участниц приветствовала и поздравила глава Николаевского района А.А. Гребенникова. Анжелика Артуровна поблагодарила их за терпение, мудрость и душевную щедрость.

- Вы даете своим детям уроки нравственности, патриотизма, трудолюбия. Эти качества мы прививаем личным примером. Вы — женщины, которые украшают и делают свой поселок, район еще лучше. Спасибо вам огромное! — сказала она.

Глава пожелала всем крепкого здоровья, счастья, радости и мирного неба над головой.

На приеме виновницам торжества были вручены Благодарственные письма. Награждены женщины, которые по праву являются гордостью Николаевского района, вносят вклад в развитие, воспитание, обучение подрастающего поколения, занимают активную жизненную позицию. Это многодетные мамы, мамы, воспитывающие приемных детей, детей с ограниченными возможностями, женщины, чьи сыновья сегодня мобилизованы и защищают Родину.

В ответном слове Бибигуль Душпанова от имени участниц мероприятия поблагодарила руководство района за проявленное внимание и поздравила всех с праздником.

Торжественный прием прошел в тёплой и душевной атмосфере. Творческим подарком для всех стало выступление солисток районного Дома культуры Любови Чуйкиной и Галины Еременко.

Добавим, что в преддверии Дня матери мероприятия провели добровольцы Николаевского района. Волонтёры молодёжного центра «Импульс» в рамках акции «Мама — солнышко моё» изготовили поздравительные открытки, вручили мамам особенных детей. Ребята из отряда «Новое поколение» и Волонтёры Победы средней школы №3, отряд «ДоброБро» СШ №1 поздравили женщин, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга или в данное время принимают участие в специальной военной операции на Украине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49