Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

06.09.2021 09:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 04.09.2021 г.

Вперёд, к новым открытиям!

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

1 сентября в Николаевском районе отметили День знаний.

С учётом ограничительных мер в школах были разработаны праздничные сценарии, в которых каждый класс принимал активное участие

На торжественных линейках для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности присутствовали лишь первые и одиннадцатые классы, педагоги и родители. Но это ничуть не сказалось на праздничной атмосфере, которая царила на площадках.

Главными героями мероприятий стали, конечно же, первоклассники. Улыбающиеся и серьезные, взволнованные и спокойные, активные и немножко сонные – такие разные мальчишки и девчонки переступили в этот день пороги трех школ города Николаевска, где мы побывали.

Ребят, родителей и педагогов приветствовала глава Николаевского района А.А. Гребенникова. Анжелика Артуровна выразила уверенность, что первоклассники будут учиться у настоящих профессионалов. Она также пожелала всего самого доброго выпускникам, впереди у которых последний год школьной жизни и важный этап – выбор профессии.

Теплые слова в адрес учеников, учителей и родителей в День знаний прозвучали от советника губернатора Волгоградской области, председателя совета директоров группы компаний «Восток» В.Н. Струка и главы городского поселения А.С. Макеева.

К своим коллективам обратились руководители школ О.В. Щупкина, О.Ю. Карпенко, Е.А. Пономарева. Они поблагодарили представителей власти за постоянную поддержку сферы образования района. В каждой образовательной организации за время каникул произошли перемены к лучшему, которые уже оценили и ребята, и педагоги.

На линейках учителя были отмечены Грамотами комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Благодарственными письмами депутата областной Думы О.В. Савченко.

Вторая школа в этот день еще и принимала подарок от секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» С.В. Горнякова, который весной текущего года в рамках рабочего визита в наш район побывал в этой образовательной организации и получил хорошие впечатления. Набор нового спортивного инвентаря позволит сделать еще более интересными уроки физической культуры и внеурочные занятия.

Самые младшие ученики по традиции в форме веселых четверостиший рассказали о себе и своих планах на предстоящую учебу в школе. Трогательно звучали напутствия первоклассникам от выпускников. Своим юным товарищам они вручили подарки. С добрыми словами к ребятам также обратились первые учителя, родители, классные руководители.

Завершились линейки первым звонком. Он дал старт новому учебному году, незабываемым событиям, открытиям, большим и маленьким победам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17