Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

26.09.2021 09:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 25.09.2021 г.

Создание и развитие фермерского хозяйства

Автор: Наш корр.

В 2021 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предприни-мательство и поддержка индивидуальной предприни-мательской инициативы» ИП Абдулаев Саид Махмудович получил грантовую поддержку в рамках направления «Агростартап».

Он реализует проект по созданию крестьянского фермерского хозяйства по выращиванию крупного рогатого скота мясного направления на территории Бережновского сельского поселения. За средства грантовой поддержки и собственные финансовые вложения Саид Махмудович приобрел 21 голову нетелей мясного направления, пресс-подборщик, косилку ротационную, жатку валковую прицепную, грабли прицепные, погрузчик универсальный сельскохозяйственного назначения, грабли-ворошилки.

По взятым на себя обязательствам фермер планирует создать два рабочих места, сохранять их и вести производственную деятельность, увеличивая ежегодно производство сельскохозяйственной продукции на 10% в течение пяти лет, а также принимать участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях не менее пяти раз в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9