Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

22.09.2021 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 22.09.2021 г.

Объекты культуры, спорта и благоустройства

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

На минувшей неделе Николаевский район с рабочим визитом посетил депутат Волгоградской областной Думы О.В. Савченко.

В Николаевске он побывал в музее краеведения «Земля-Космос», был впечатлен экспонатами, историей нашего края. Вместе с главой района А.А. Гребенниковой парламентарий пообщался с директором учреждения культуры Л.И. Богатыревой. Обсуждались перспективы развития музея, модернизации его материально-технической базы.

Олег Владимирович также посетил будущий Центр развития культуры «Космос», где сегодня ведутся ремонт и реконструкция внутренних помещений. На объекте состоялся разговор с представителями подрядной организации, которая их выполняет. Кроме того, депутат оценил выполненную работу.

Следующим пунктом поездки стало знакомство с главными спортивными объектами города. Это универсальный спортивный зал и стадион, где в прошлом году в рамках регионального проекта по созданию для всех категорий населения условий для занятий физической культурой и спортом нацпроекта «Демография» было обустроено современное футбольное поле с искусственным покрытием. Напомним, чтобы оно соответствовало стандартам, имевшуюся игровую зону расширили. Для этого пришлось демонтировать часть беговых дорожек, находившихся в неудовлетворительном состоянии. Подготовлен проект на новые, с которым району необходимо войти в нужную программу. Перспективы создания условий для занятий легкой атлетикой, а также ремонта помещений ФСК им. Ю.В. Малышева обсудили А.А. Гребенникова и О.В. Савченко.

Здесь же на стадионе Олег Владимирович пообщался с учащимися десятого класса. Вместе с педагогами они проводили подготовку к сдаче норм ГТО. Говорили о будущем. Ребята рассказали гостю о том, кем они хотят стать, задавали вопросы о его спортивно-экстремальных увлечениях. Савченко поделился впечатлениями от восхождения на Эверест, которое он совершил четыре года назад, и дальнейшими планами.

В этот же день депутат ознакомился с реализацией проекта «Белый берег» на городской набережной. Работы на объекте подрядчик планирует завершить к ноябрю. Сегодня здесь проложены коммуникации для установки фонарей, выложены тротуарные и велосипедные дорожки, обустраивается фонтан.

В завершение парламентарий побывал на улице Чайковского, где также полным ходом идет благоустройство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23