Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

16.09.2021 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 15.09.2021 г.

Задачи выполнены. Частично

Автор: Сергей Ширяев.

Мяч, забитый дебютантом команды «Динамо» Захаром Трощенко на 81-й минуте выездной игры с ФК «Палласовка», определил исход встречи — 2:1 в пользу гостей — и окончательную расстановку команд в турнирной таблице группы «Б». С третьего места ФК «Динамо» вышел в ¼ финала плей-офф чемпионата области.

Уже перед началом игры в Палласовке пришло сообщение, что ФК «Ахтуба» одержал победу над ФК «Старт-85» со счетом 8:1, что укрепило шансы нашей команды на выход из группы. Матч в Палласовке проходил с теми же антиковидными ограничениями на стадионе, что и в Николаевске. Немногочисленные зрители наблюдали и поддерживали свои команды из-за забора. Группа поддержки «Динамо», в составе которой есть игроки детских футбольных команд нашего города — будущее взрослого футбола, также болела за своих через ограду.

Сама игра изобиловала острыми моментами у ворот соперников, мяч долго в центре поля не задерживался. Первыми воспользовались оплошностью обороны хозяев гости. Блинов, использовав свои технические и скоростные возможности, открыл счет — 1:0. Затем хозяева с одиннадцатиметровой отметки его сравняли. Судья «клюнул» на явную симуляцию нападающего Палласовки и назначил пенальти. М. Дубровский, уверенно проведший всю игру, не смог угадать направление полета мяча. Счет стал 1:1.

В дальнейшем игра шла до первого забитого мяча. Мастерство А. Блинова и хладнокровие З. Трощенко довели счет до 2:1. В конце игры палласовцы, как обычно в таких играх бывает, пошли на штурм ворот соперника, но гости победный счет удержали. Победа стала хорошим подарком для ветерана николаевского и всего российского футбола Сергея Наталушко, которому на следующий день исполнился 61 год. Оставшиеся игры 10 тура «Палласовка» — «Ахтуба» и «Колос» — «Старт-85» уже ничего не решают.

В плей-офф нас, конечно, ожидают другие по силе соперники. Оставшееся время до этих игр, которые начнутся 3 октября, надо использовать продуктивно для повышения стабильности и качества игры.

Задачи, поставленные перед футболистами перед началом сезона частично выполнены. Команда создана, имеется костяк игроков основы: М. Дубровский, Д. Синицын, Р. Бабичев, С. Наталушко, А. Блинов, В. Калачев, Н. Кутепов, М. Штейзель, М.Косов.

Привлечены в состав команды дебютанты, сумевшие закрепиться и хорошо себя показать: вратарь А. Лавриненко, полевые игроки — А. Кравченко, М. Воевода, Д. Жумагазиев, З. Трощенко, М. Сычев, А. Бровченко.

К сожалению, некоторые воспитанники динамовской школы футбола, ранее изъявившие желание выступать за команду, на игры не являются. Как следствие, короткая скамейка запасных, что не даёт возможности в трудные минуты освежить игру, укрепить нападение или защиту. Время найти понимание, вспомнить об ответственности и исправить такое положение есть. О результатах игр в других группах расскажем в следующих выпусках газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16