Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уступили в упорной борьбе

Автор: Сергей ШИРЯЕВ

В четвертом туре, прошедшем 1 августа, определялись команды, занимающие 2-3 места в турнирной таблице. Николаевское «Динамо» принимало на своём поле ФК «Палласовка».

С первых минут матча стало понятно, что игра будет достаточно напряженной и в то же время интересной для зрителей. Гости применили незамысловатую тактику «бей вперед – игра придёт», имеющую право на жизнь. Особенно актуальной она оказалась в условиях сильного зноя, когда жара и духота отбирали у футболистов последние силы. Создавая таким образом давление на защиту соперника, палласовцы организовали ряд опасных моментов у наших ворот. На 20-ой минуте защита хозяев последовательно допустила 2 ошибки на правом краю обороны и, как результат, пропущенный мяч — 1:0. Давление нарастало, и уже через 5 минут судья определил игру рукой в штрафной хозяев. Пенальти реализовано, счет стал 2:0. Наша команда также имела хорошие моменты, но подводила реализация, один раз гостей спасла перекладина.

Во втором тайме хозяева приняли ряд попыток спасти игру. В середине тайма А. Блинов метров с 30-ти ударом со штрафного сократил отставание — 2:1.

Казалось, перелом наступил, но потеря мяча у штрафной соперника привела к быстрой контратаке. Гости в две передачи доставили мяч в штрафную хозяев, и вратарь оказался бессилен, счет стал 3:1. Однако динамовцы руки не опустили. В результате навеса в штрафную они вынудили теперь уже гостей сыграть не по правилам и отбить мяч рукой. Пенальти реализовал А. Блинов 3:2. Атаки хозяев продолжались, опасные моменты возникали один за другим, и подключившийся к нападению Н. Кутепов нашел прореху в защите палласовцев, мастерски отправив мяч в ворота гостей — 3:3.

С учетом жары и физической усталости хозяевам надо было игру «засушить», подержать мяч и довести матч до ничьей, ведь оставались считанные минуты. Но потеря мяча на половине поля гостей, а этим николаевцы грешили часто, привела к контратаке, нарушению правил на фланге, подачи мяча в штрафную и совсем необязательному мячу в сетке ворот. В итоге окончательный счет стал 4:3 в пользу гостей.

Несмотря на отрицательный результат, игра местным болельщикам и гостям из р.п. Быково понравилась: обилие голов на любой вкус, а что еще кроме результата нужно зрителям. И здесь отметим болельщиков нашего клуба. Бодрые слова группы поддержки безусловно мотивировали игроков.

И в знак благодарности фото на память с защитником ФК «Динамо» Романом Романовым, мастером спорта международного класса, участником игр юношеских и молодежных сборных команд России, чемпионом Олимпийских юношеских игр по футболу. На примере таких игроков и воспитывается новое поколение футболистов.

В проходившей параллельной игре в Средней Ахтубе местная команда разгромила ФК «Старт 85» из Петров Вала со счетом 6:0 и стала безусловным лидером нашей группы.

В заключительном туре первого круга 8 августа у «Динамо» выходной день, а в группе пройдут встречи «Ахтуба» — «Палласовка» и «Старт-85» – «Колос» (Быково). По его результатам подведём предварительные итоги в следующих выпусках газеты.