Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

05.07.2021 14:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 03.07.2021 г.

С рабочим визитом

Автор: Наш корр.

В минувшую среду с рабочим визитом в нашем районе побывала депутат областной Думы Т. П. Бухтина. В парламенте она курирует очень широкий круг вопросов, связанных с культурой, национальными отношениями, контактов с различными общественными организациями и информационной политикой.

В качестве председателя профильного комитета она познакомилась с работой всех учреждений культуры района, побывала в Детской музыкальной школе, в районной и детской библиотеках, в Доме культуры, в краеведческом музее и Детской школе искусств. Во время непосредственного общения с коллективами были обозначены те или иные проблемы, которые требуют своего насущного разрешения.

Вместе с главой района А. А. Гребенниковой депутат осмотрела объекты благоустройства города. Полным ходом ведется реконструкция набережной и досугового центра «Космос». К 1 сентября эти объекты должны быть введены в строй.

Татьяна Петровна отметила большой потенциал района в реализации той культурной политики, которая проводится в настоящее время правительством РФ и Президентом страны. Активное участие всех подразделений культуры в грантах помогут привлечь в район серьезные финансовые средства, необходимые для проведения капитальных ремонтов, материально-технического обеспечения учреждений культуры.

Николаевский район стал первым в Заволжье, куда приехала депутат с ознакомительной поездкой. В ближайших планах посещение Палласовки, Старой Полтавки и Быково.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9