Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

23.07.2021 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар для пенсионеров

Автор: Л.И. БОГАТЫРЕВА, председатель районного совета ветеранов

В Николаевском районе провел свою работу десант, реализующий проект «Монетарное поведение пенсионеров: формирование и развитие в условиях цифровизации современного общества», поддержанный Фондом президентских грантов.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных требований. Его участников от имени главы Николаевского района А.А. Гребенниковой приветствовала заместитель главы С.И. Пшеничная. С пенсионерами работали кандидат психологических наук, доцент О.А. Долгополова и преподаватели Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. Кроме того, на семинаре обсуждались вопросы развития электронных сервисов. Слушатели приняли участие в интерактивных лекциях по психологическим и правовым аспектам монетарного поведения пенсионеров, в социально-психологическом тренинге, направленном на его коррекцию, в социально-психологическом практикуме «Открываю себя» (арт-терапевтический практикум для пожилых людей¸ направленный на восстановление когнитивных функций) и в практикуме «Отмена судебных постановлений (на примере судебного приказа, заочного решения)». Такая модель (лекция-тренинг-практикум) доказала свою состоятельность и эффективность и вызвала большой интерес и активную дискуссию у участников семинара.

В заключение все желающие получили индивидуальную консультацию по возникшим у них психологическим и юридическим вопросам. Неформальная обстановка на семинаре, которая была создана командой проекта, позволила пожилым людям не только получить знания и навыки, услышать ответы на свои вопросы, но и отдохнуть, получить заряд бодрости и положительную мотивацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15