Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

14.07.2021 11:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 14.07.2021 г.

Впереди новые открытия, новые горизонты

Автор: Владимир ПОЛТАВСКИЙ.

На прошлой неделе состоялся торжественный приём главы Николаевского муниципального района золотых медалистов – учащихся образовательных учреждений, особо отличившихся в учёбе по итогам аттестации.

Взволнованных красивых и нарядных выпускников, их родителей и педагогов от имени главы района приветствовала заместитель С.И. Пшеничная. Светлана Ивановна поблагодарила ребят за их успехи в учебе и общественной работе, что составляют не только их личные достижения, но и честь всего района, который возлагает на них большие надежды, ведь за молодыми – будущее! Она также отметила огромную роль педагогов и родителей в успехах детей, которые вели и помогали им все эти годы.

Каждый из выпускников стоит сегодня на пороге выбора жизненного пути. Кто-то уже определился окончательно с этим вопросом, кому-то ещё предстоит принять такое непростое решение. Какую бы будущую стезю ни выбрали ребята, Светлана Ивановна выразила уверенность, что всё у них обязательно получится, впереди ждут новые открытия и новые горизонты. Завершил поздравление трогательный видеоряд на экране проектора с моментами школьной жизни.

Лучшие из лучших! Конечно, они достойны, чтобы их имена заняли почётное место на страницах районки. Это Харченко Ксения Викторовна (МОУ «Бережновская СШ»), Гришина Екатерина Александровна (МОУ «СШ № 1» г. Николаевска), Смирнова Виолетта Александровна (МОУ «СШ № 1» г. Николаевска), Талалаева Диана Тамразовна (МОУ «СШ № 1» г. Николаевска), Ермамбетов Гайнетдин Бикбулатович (МОУ «СШ № 2» г. Николаевска), Косенко София Александровна (МОУ «СШ № 2» г. Николаевска), Лапина Альбина Витальевна (МОУ «СШ № 2» г. Николаевска), Романенко Наталья Евгеньевна (МОУ «Ленинская СШ»), Никулина Екатерина Алексеевна (МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска), Белова Полина Александровна (МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска), Козориз Софья Валерьевна (МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска), Кравец Дарья Денисовна (МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска), Оноприенко Роман Андреевич (МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска).

За кадром звучали достижения медалистов, их победы в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Вслед за выпускниками поднимались их родители, гордые и счастливые, каждому из них были вручены благодарственные письма. Наград удостоены и педагогические коллективы школ района, воспитавшие медалистов. Благодарственные письма вручены руководителям образовательных учреждений.

Поздравляя выпускников, директор Николаевской СШ №3 О.В. Щупкина отметила, что золотые медали – это заслуженная награда за их терпение, трудолюбие, выдержку и знания. Гордость и счастье учителей – это успехи их учеников. Ольга Васильевна поблагодарила за совместную работу родителей выпускников, пожелала ребятам достойно нести ответственность за будущее страны, быть добрыми и отзывчивыми людьми, не забывать своих учителей и малую родину и, конечно, новых свершений.

От имени родителей выпускников поздравила О.Н. Оноприенко. «Вы были молодцами – такими и оставайтесь!», — обратилась она к ребятам. Оксана Николаевна поблагодарила педагогов за огромный труд, что они вложили в детей, чтобы сегодня можно было радоваться и гордиться ними.

С ответным словом от выпускников выступила Никулина Екатерина. Она отметила, что сегодня выпускники находятся на самой высокой ступеньке школьной жизни, и во многом это случилось благодаря труду учителей, поддержке и заботе родителей. Она пообещала, что ребята обязательно оправдают возложенные на них надежды и будут стремиться к новым достижениям.

Музыкальные подарки прозвучали для присутствующих в исполнении Ольги Золотаревой и Федора Геннадиева. Финальным аккордом встречи стало общее фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59