Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

12.07.2021 10:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 10.07.2021 г.

Быстрые секунды легкоатлетов

Автор: Тренер В.И. Бондаренко.

1-2 июля на обновленном стадионе ВГАФК прошло первенство Волгоградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет – 2004-2005 г.р.

В этих соревнованиях приняли участие и легкоатлеты Николаевской спортивной школы имени Богатырева А.М. – Кирпа Елизавета, Романюк Влада, Гутоева Ксения, Назаренко Дмитрий, Удодов Тимур, Бурмистров Иван, Квитко Никита, Щетинин Ярослав и Полицеймако Андрей.

Ограничительные меры и большой перерыв в соревнованиях из-за коронавирусной инфекции, конечно, сильно сказались на подготовке спорт-сменов, но большинство ребят нашей спортшколы успешно справлялись с трудностями, успевая и учиться хорошо, и заниматься спортом.

Пусть не всем пока удается добиться высоких результатов, но спорт любит трудолюбивых, и успех обязательно придёт. И это доказали лучшие учащиеся спортивной школы по легкой атлетике Романюк Влада и Андрей Полицеймако, хотя они и младше в этой возрастной группе – оба 2005 года рождения.

Андрей Полицеймако в первый день занял 3 место в беге на 400 м — 54.49 сек. (личный рекорд, 2 разряд), а во второй день, выступая в беге на 800 м, занял 2 место – 2.04,23 сек. (тоже личный рекорд, 2 разряд).

Романюк Влада выступала на одной дистанции и заняла также 2 место, повторив 1 разряд на 800 м – 2.23,69 сек.

Примечательно, что и Андрей, и Влада проиграли победителям по 2 секунды. Остальные учащиеся спортивной школы тоже показали неплохие результаты, но в призеры пока не попали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11