Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

09.06.2021 09:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.06.2021 г.

У мелиораторов впереди - грандиозные задачи

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

В.А. Бирюков и Д.А. Абзалилов.

В первое воскресенье июня профессиональный праздник отметили мелиораторы. Торжественное мероприятие состоялось в Николаевском филиале ФГБУ «Управление «Волгоград-мелиоводхоз».

Работников отрасли поздравила глава Николаевского района А.А. Гребенникова. Она выразила благодарность действующим сотрудникам и ветеранам предприятия за добросовестный, самоотверженный, многолетний труд, за преданность любимому делу и за огромный вклад в развитие мелиоративного комплекса.

- Благодаря совместной, слаженной работе мелиораторов и крупнейших сельхозтоваропроизводителей, ООО «Лидер», АО «Агрофирма «Восток», Николаевский район сегодня имеет самый большой орошаемый клин в Волгоградской области – 10000 га, — отметила Анжелика Артуровна и пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, дальнейших успехов и процветания.

Теплые слова коллективу адресовали руководитель Николаевского филиала Д.А. Абзалилов, заместитель главы района В.А. Битюков, начальник участка, председатель профсоюзного комитета В.А. Бирюков, председатель первичной ветеранской организации Л.И. Прудникова.

Ведущий инженер по ремонту О.М. Носачева и ведущий инженер-мелиоратор Е.П. Литвишко, поздравляя коллег с профессиональным праздником, озвучили цифры, характеризующие работу Николаевского филиала. В этом году он прирос водопользователями и, как следствие, поливной площадью – добавились 1500 га. Кроме того, предприятие благодаря поддержке федеральной и региональной власти, Управления «Волгоградмелиоводхоз» участвует в государственных программах. Запланированы масштабные мероприятия по ремонту и восстановлению насосных станций, трубопровода на плавучке, 3 км каналов. Решение грандиозных задач, которые стоят перед коллективом филиала, будет способствовать развитию мелиоративного комплекса района.

Поздравил мелиораторов главный гидротехник ООО «Лидер» А.А. Щербаков. Он подчеркнул, что основой благосостояния одного из крупнейших хозяйств района является мелиорация, и поблагодарил коллег за взаимопонимание и сотрудничество.

К многочисленным пожеланиям присоединился и старейший работник лесхоза, агролесомелиоратор В.Е. Васильчиков. Много лет назад он активно участвовал в закладке лесополос в нашем Заволжье. Владимир Евгеньевич обеспокоен их нынешним состоянием, но выразил надежду, что и в этой сфере произойдут перемены к лучшему.

Лучшие в своем деле на праздничном мероприятии получили заслуженные награды – Почетные грамоты и Благодарственные письма.

В завершение гостей и коллег музыкальными номерами порадовали Н.М. Задёра и В.П. Шелекето.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16