Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

07.06.2021 09:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 05.06.2021 г.

«Страна певучая»

Автор: Николаевский РДК.

30 мая, в предпоследний день весны, на сцене районного Дома культуры состоялась премьера сольной концертной программы Элины Рачевой «Страна певучая».

Элина Алексеевна не только руководит двумя народными коллективами РДК – хором ветеранов и ансамблем украинской песни «Черемшина», но и сама прекрасно поет. Ее выступления являются украшением многих праздников и концертов в городе и районе. В своей программе она отдала дань уважения и любви народной песне, ее традициям. Они заложены не только русским народом, но и украинцами, чьи предки когда-то селились в наших краях. Поэтому выступление коллектива ансамбля «Черемшина» стало органичным зажигательным дополнением концерта. Украсили его и образцовый художественный ансамбль танца «Озорницы» (руководитель С. Глинская), солистки хореографического коллектива «Эклипс» А. Бейникова и Н. Щербаченко (руководитель Н.Гуленина), солисты РДК С. Шевцова и И. Ширшов. Режиссер программы — М. Чередниченко.

Мы надеемся, что новая сольная программа Элины Рачевой доставила массу положительных эмоций всем зрителям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28