Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

13.06.2021 10:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.06.2021 г.

Работать лишь на благо людям

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

Благодарственным письмом главы района награждена социальный работник Л.П. Шарапова.

8 июня работники социальной сферы отметили профессиональный праздник.

Он был учрежден указом Президента РФ 27 октября 2000 года. В этот день добрые слова звучат в адрес людей, которые ежедневно помогают семьям с детьми, нуждающимся, поддерживают пожилых граждан, инвалидов и ветеранов, проводят работу по профилактике семейного неблагополучия, заботятся о детях, находящихся в социально опасном положении.

На минувшей неделе торжественное мероприятие, посвященное празднику, состоялось в районной администрации. Его главными героями стали коллективы трех учреждений. Как прозвучало в видеоролике, показанном на большом экране, 31 сотрудник трудится в Центре социальной защиты населения. Коллектив слаженный, все специалисты – профессионалы своего дела. Благодаря их работе порядка 14 тысяч человек в нашем районе получают положенные им по закону социальные выплаты, жителям в полном объеме и в установленные сроки оказываются все государственные услуги. Добавим, что учреждение находится в числе лидеров по реализации программы предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта. В этом году на эти цели нашему району из федерального бюджета выделены более 10 млн рублей.

В структуре Центра социального обслуживания населения пять отделений, две службы, две мобильные бригады. Коллектив учреждения насчитывает 120 человек. Ежедневно они оказывают более 213 тысяч социальных услуг. Их получателями являются как маленькие дети в возрасте от трех лет, так и долгожители. Во время пандемии социальные работники для многих людей, находящихся на самоизоляции, стали единственным звеном, связывающим их с внешним миром. В работе с детьми и инвалидами в этот период начали внедряться дистанционные методы получения социальных услуг.

В зоне обслуживания специалистов клиентской службы пенсионного фонда в Николаевском районе около 9 тысяч пенсионеров и 2,5 тысячи получателей ежемесячной денежной выплаты. За 5 месяцев 2021 года специалистами клиентской службы оказаны государственные услуги более чем 2,5 тысячам обратившихся граждан.

На торжественном мероприятии сотрудников трех коллективов приветствовала глава района А.А. Гребенникова. Она поблагодарила социальных работников за их важный труд, ответственное отношение к делу, активное участие в общественной, спортивной, политической жизни малой родины. Анжелика Артуровна пожелала всем здоровья, семейного тепла и вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма лучшим представителям данной сферы.

Хорошее настроение участникам праздничного мероприятия подарили солисты районного Дома культуры Игорь Ширшов и Галина Еременко, исполнив известные музыкальные композиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17