Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

26.05.2021 10:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 26.05.2021 г.

Успешно выступили на «Кожаном мяче»

Автор: Сергей Ширяев.

Год практически только начался, и на фоне относительного затишья на футбольных полях области и, мягко говоря, неудачного выступления в премьер-лиге «флагмана» нашего футбола — команды «Ротор», истинных любителей футбола продолжают радовать юные николаевские футболисты.

В г. Волжском с 19 по 21 мая проходил региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч-2021». В турнире приняли участие 12 команд из городов и районов области, которые были разбиты на 3 группы. В полуфиналы сразу выходили победители групп, а также команда, занявшая 2 место в своей группе с лучшими показателями.

В своей группе наши ребята последовательно разобрались с командами Октябрьского района 9:0, Новоаннинского района 4:0, проиграли Городищенскому району, но за счет победы в соседней группе р.п. Елань над г. Волгоградом со сетом 2:1 и лучшей разницы забитых и пропущенных мячей прошли дальше. В полуфинале николаевские ребята обыграли команду Михайловки со счетом 3:0 (мячи забили А. Бровченко – 2, и Д. Рябов – 1) и вышли в финал, где их ждала команда г. Камышина.

Наши ребята проиграли 4:1. Создалось впечатление, что матч прошел по сценарию, написанному до игры. Гол престижа забил А. Бровченко. Николаевцам вручен кубок за 2 место. Игроки награждены грамотами и медалями. 3 место у команды г. Михайловки, обыгравшей городищенцев со счетом 2:0. Лучшим защитником турнира признан наш игрок Донченко Артем.

В составе николаевской команды выступали ученики школ из райцентра, а также сёл Солодушино, Очкуровки и посёлка Пионер. Руководители: главный тренер Синицын Денис Александрович и тренер Горленко Александр Васильевич.

Игроки: Анисимов Антон, Бровченко Александр, Донченко Артем, Душпанов Батырхан, Олейников Даниил, Рябов Даниил, Сидоров Дмитрий, Синицын Матвей, Смоленский Александр, Сергеев Александр, Стасенко Степан, Чернодед Евгений, Щербина Вадим.

Проанализировав состав команды, сразу же для себя отметил, что азы футбола заложены в игроках их первым тренером Сергеем Владимировичем Наталушко.

В целом в турнире команда выступила достойно, показала хорошую технику, физические кондиции и тенденцию к дальнейшему росту и совершенствованию. Это несомненный успех николаевского футбола, поэтому ребята возвращались домой с хорошим настроением.

Хотелось бы отметить также, что поездка была прекрасно организована. Комфортабельный автобус Бережновской средней школы – водитель Донченко Виктор.

Сопровождение ОГИБДД Николаевского района: старший лейтенант полиции Колодяжный Вячеслав и лейтенант полиции Образцов Алексей. Безопасность наших детей была гарантирована.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19