Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

10.05.2021 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.05.2021 г.

Диктант Победы-2021

Автор: Наш корр.

Николаевский район присоединился к Международной исторической акции «Диктант Победы», посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло на площадке, которая была организована в МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска, в очной форме с соблюдением всех мер безопасности. Его организаторами выступили местные отделения партии «Единая Россия» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В акции приняли участие депутаты «Единой России», представители районной администрации, учреждений, общественных организаций и школьники.

Масштабная акция проводилась в третий раз в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Отметим, что проходит она ежегодно не только в России, но и в и других государствах. Все участники получают сертификаты, а лучшие — дипломы финалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4