Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

14.03.2021 10:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.03.2021 г.

Прививки от коронавируса могут стать регулярными

Автор: Наш корр.

Коронавирус постепенно превращается в сезонный вирус, поэтому, с высокой долей вероятности, прививаться от инфекции придется регулярно. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью для проекта ТАСС.

- Конечно, то, когда мы снимем маски, связано и с 60% провакцинированного населения, и с соблюдением нашими гражданами в этот период ограничительных мер, и тем, что коронавирус превращается в сезонный вирус, а это значит, с высокой долей вероятности, что мы будем прививаться регулярно, — сказала она.

Ранее Голикова сообщила в интервью ТАСС, что коллективный иммунитет к коронавирусу в России будет достигнут к августу 2021 года, если вакцинация будет идти такими же темпами. Но эта дата может быть сдвинута на более ранний срок при ускорении темпов.

На днях директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. Бехтерева Николай Незнанов озвучил интересные цифры. По данным учёного, более 64% российских мужчин готовы вакцинироваться, около 24% сомневаются, и не готовы всего 12%. Женщины гораздо осторожнее: 30,1% — готовы вакцинироваться, 49,4% — сомневаются, остальные — не готовы.

Напомним, массовая вакцинация взрослого населения началась в регионах России с 18 января. Россияне могут бесплатно привиться одной из двух зарегистрированных вакцин – «Спутником V» или «Эпиваккороной».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5