Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

05.12.2021 10:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 04.12.2021 г.

Юбилейный марафон

Автор: Наш корр.

Сразу несколько социально значимых акций стартовали в Волгоградской области в честь 20-летия партии «Единая Россия».

1 декабря было положено начало масштабному экологическому проекту «Растём вместе», в рамках которого в течение текущего и следующего годов в регионе высадят 50 тысяч деревьев.

В Николаевском районе в акции приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района А.А. Гребенникова, заместитель секретаря Ю.Д. Абзалилов, руководитель фракции «Единая Россия» в районной Думе В.В. Полтавский. Вместе с добровольцами они высадили ели на территории детских садов «Светлячок», «Солнышко» и дошкольных групп «МОУ «СШ №3» г. Николаевска. Ребята и педагоги, также принимавшие участие в акции, поблагодарили за такие подарки и пообещали оберегать деревца, заботиться о них. Посаженные в детских садах ели – ровесники старших воспитанников. Они станут не только украшением территории, но и призваны способствовать заботливому и бережному отношению подрастающего поколения к природе.

Специалисты отмечают, что прохладная погода оптимальна для высадки хвойных крупномеров. Находящиеся в фазе сна деревья с помощью спецтехники перевозят вместе с грунтом. Все вечнозеленые растения адаптированы к климату Волгоградской области – их вырастили в питомнике Среднеахтубинского района.

Отметим, старт проекту «Растем вместе» 1 декабря дали губернатор А. И. Бочаров и секретарь Волгоградского реготделения «Единой России», сенатор РФ С.В. Горняков. Они приняли участие в мероприятии, которое прошло возле строящегося корпуса регионального онкологического центра.

- Важно и символично, что этот проект стартует сегодня, в день 20-летия образования партии. На первом этапе, до конца года, в дошкольных учреждениях, в детских лечебных заведениях и учреждениях с круглосуточным пребыванием детей будет высажено порядка тысячи хвойных деревьев. Это важный, хороший и добрый проект — вопросы озеленения являются очень важными для наших муниципальных образований. И очень хорошо, что партия «Единая Россия» его реализует. Надеюсь, что и другие политические партии поддержат эту инициативу, и мы вместе реализуем еще много проектов, связанных с озеленением, — отметил глава региона.

- Так заведено, что, отмечая день основания «Единой России», мы не ждем поздравлений и подарков в свой адрес, а продолжаем работать. В этом году партия отмечает свое 20-летие, и мы решили запустить масштабную акцию по высадке деревьев. В преддверии Нового года на территории каждого лечебного учреждения, в которых есть детские отделения, и в детских садах появятся свои новогодние красавицы — полномерные ели, которые будут радовать сотрудников учреждений и маленьких пациентов не один год. Партийцы на местах возьмут на контроль дальнейшую судьбу зеленых насаждений. По возможности мы будем следить за состоянием деревьев, ухаживать за ними и при необходимости обновлять, — рассказал С.В. Горняков.

Помимо этого к юбилею «Единой России» приурочены еще два мероприятия. В рамках акции «ВитамиЕР» полезные и вкусные угощения были приготовлены для маленьких пациентов детских больниц и социальных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья. В Николаевском районе секретарь местного отделения партии А.А. Гребенникова передала фрукты медикам ЦРБ для ребят, проходящих лечение в детском отделении.

- Пусть все детки будут здоровыми и с крепким иммунитетом! — пожелала Анжелика Артуровна.

Кроме того, была запущена акция «Убираем вместе». Члены партии совместно с волонтерами вышли на уборку территорий памятников. В Николаевске активисты навели порядок на Аллее Героев. Добавим, в целом по региону в ходе акции были задействованы 45 местных отделений партии «Единая Россия». Патриотические субботники запланированы во всех районах Волгограда, а также муниципалитетах области.

2 декабря во всех образовательных организациях Николаевского района прошли «Уроки государственности» с участием депутатов районной Думы, городского и сельских советов. В ходе занятий участники узнали, как образовалась партия, обсудили различия законодательной и исполнительной власти, способы привлечения бюджетных средств в муниципалитет и роль депутатов в этом процессе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9