Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

01.11.2021 09:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 30.10.2021 г.

Фавориты определились

Автор: Сергей ШИРЯЕВ, внешт. кор. «Заволжья».

Момент игры в Новониколаевском. Фото С. Хохлова.

Прошли первые матчи за выход в финал первенства области по футболу во II группе.

Команды ФК «Темп» и ФК «Елань» решали свои задачи в поселке городского типа Новониколаевский в прошедшее воскресенье.

Команда хозяев однозначно поставила задачу на сезон 2021 года стать чемпионом области и пока ее решает, показывая неоднозначные результаты: 6:4 в скандальной игре с ФК «Ермак» на выезде и 2:2 дома, в четвертьфинале первой игры; 0:0 с ФК «Елань» в полуфинале. Но вот дома новониколаевцы приложили максимум усилий, порадовали своих болельщиков хорошей игрой и разгромили еланцев со счетом 4:0. ФК «Темп» в финале!

Волго-ахтубинское противостояние продолжилось 24 октября в п.г.т. Средняя Ахтуба.

У руководства клуба своя философия подхода к постановке задач на сезон: максимально выкладываться в каждой игре и побеждать от матча к матчу. Это пока дает положительные результаты, плюс большое количество забитых мячей в ворота соперников, что, несомненно, нравится болельщикам. На предварительном этапе из восьми игр пять побед с крупным счетом (разница мячей от 3 до 14). Лишь наша молодая команда ФК «Динамо» смогла оказать достойное сопротивление. Интересно наблюдать ход игр ахтубинцев: большинство матчей проводится по тактической схеме: медленно запрягаем, затем быстро навёрстываем упущенное. Не был исключением и ход домашнего поединка во втором полуфинале.

До официального свистка остается чуть более четверти часа, и счет 2:2. Хозяева зарабатывают пенальти. В игре — решающий момент, и на его реализацию отправляют А. Дюжева. Вратарь светлоярцев мяч отбил, но первым на добивании оказался игрок «Ахтубы» — 3:2. После этого гости дрогнули и не оказывали уже достойного сопротивления, пропустили 2 мяча. Один из них забил Марк Ребриков, оформив хет-трик в этой игре, счет стал 5:2.

Есть повод вспомнить об этом игроке, начинавшем свою футбольную карьеру юниором в нашем «Динамо». В памяти отложилась игра ФК «Ротор» — ФК «Динамо» на стадионе «Нефтяник» 22 сентября 2018 года, в которой наша команда победила со счетом 3:2. Марк забил победный гол, что привело к выигрышу в первенстве области серебряных медалей. Теперь же в составе нашей команды целая плеяда молодых игроков, которые и определят развитие футбола в г. Николаевске, но теперь уже в следующем 2022 году.

В финале встречаются ФК «Ахтуба» и ФК «Темп», за бронзу сразятся ФК «Елань» и ФК «Экотон».

Игры планируются 31октября и 7 ноября, на своем и чужом полях. Но все будет зависеть от режима локдауна, введенного в стране и в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14