Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

25.10.2021 10:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 23.10.2021 г.

Волго-ахтубинское дерби (о полуфинале чемпионата области)

Автор: Сергей ШИРЯЕВ, внештатный корреспондент «Заволжья».

Момент матча между светлоярцами и среднеахтубинцами. Фото С. Хохлова.

Повышенный интерес у болельщиков вызвала игра команд с берегов Волги — ФК «Экотон» (Светлый Яр) и ФК «Ахтуба» (п.г.т. Средняя Ахтуба).

Встреча началась без разведки, команды знали возможности соперников, и к середине первого тайма хозяева вели со счетом 2:0. В составе светлоярцев выделялись И. Герасимов, А. Колесниченко, Е Теребков. Но не менее опытная команда «Ахтуба» сумела переломить ход поединка и к концу игры вела со счетом 3:2. И все же на 90 минуте защита допустила ошибку, позволив сопернику заработать и реализовать пенальти. Итоговый счет 3:3.

Игра по счету ничейная, носила она далеко не миролюбимый характер: счет по удалениям 2:1 в пользу «Ахтубы». У хозяев был удален играющий тренер И. Герасимов, а одним из удаленных ахтубинцев стал Е. Пронин, автор одного из мячей в ворота «Экотона». Вопрос о победителе отложен до проведения игры в Средней Ахтубе, до 24 октября. Победителя не выявила и игра в п.г.т. Елань, встретились ФК «Елань» и ФК «Темп» (Новониколаевский). Как говорится, игра шла до первой ошибки, итог мог подвести один забитый мяч, но этого не произошло. Счет 0:0. Встреча в Новониколаевском выявит второго финалиста.

Для николаевских болельщиков интерес вызывает состав обеих команд, в которых играют футболисты, выступавшие за команды ФК «БИО» и ФК «Динамо». В 2018 году за нашу команду выступали Е. Пронин. М. Ребриков, С. Некрасов, А. Дюжев. Каждый внес посильный вклад в завоевание в тот год нашей командой второго места в чемпионате области в 1 группе.

Да и в прежние годы — 2016,2017,2018 — многие игроки областных команд считали за честь быть приглашенными для участия в чемпионатах области в 1 и 2 группах в составах наших команд «Динамо» и «Восток».

В свою очередь наши команды «Динамо» и «Восток» были своеобразными локомотивами развития детского и юношеского футбола в г. Николаевске да и всего Заволжья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8