Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

17.10.2021 10:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 16.10.2021 г.

Служить Отечеству готовы!

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

14 октября в Николаевском районе прошел традиционный День призывника.

Будущих защитников родины торжественно проводили в армию на главной площади районного центра.

Ребят приветствовал и поздравил первый заместитель главы Николаевского района А.А. Афанасьев. Он выразил уверенность, что они с честью и достоинством пройдут воинскую службу, вернутся домой и будут работать на благо малой родины.

К молодым людям обратился военный комиссар Николаевского и Быковского районов О.А. Тезев. Он пожелал им не только выполнить свой долг перед Отечеством, но и впоследствии сохранить все то хорошее, чему их научат в армии. Также Олег Александрович вручил парням повестки, а юнармейцы – памятные подарки.

Среди призывников есть люди, которые очень ответственно подошли к будущей службе в рядах Вооруженных сил и прошли специальную подготовку в Николаевском УСТК ДОСААФ России по ВУС-837 «Военный водитель». Начальник УСТК Д.В. Коновалов озвучил имя лучшего курсанта второго взвода. Им стал Евгений Курочкин, который получил памятный подарок.

От районного совета ветеранов и офицеров запаса вооруженных сил призывников напутствовал М.М. Мухаметханов. Он пожелал молодым людям крепкого здоровья, служить с открытой душой и помнить, что дома ждут родные и близкие люди.

От имени родителей теплые слова будущим защитникам адресовала Т.В. Николаева:

- Желаем вам, чтобы служба прошла не только во благо государства, но и с пользой для вас. Чтобы вы стали настоящими мужчинами – мужественными, сильными, способными защитить себя и тех людей, которых вы любите. С честью и гордостью носите военную форму, служите достойно. Ваши родные будут ждать с нетерпением и молиться за вас. Пусть ангел-хранитель сопровождает вас, а наша любовь сбережет!

По сложившейся традиции в День призывника воспитанников военно-патриотических отрядов Николаевского района принимали в ряды движения «Юнармия». Ребята дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Первый заместитель главы района А.А. Афанасьев и военный комиссар О.А. Тезев вручили им личные книжки и значки.

Мероприятие проходило на центральной площади Николаевска, у монумента воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Память павших героев участники Дня призывника почтили минутой молчания.

Добавим, что в этот день на площади Ленина до самого вечера работал передвижной мобильный пункт областного военного комиссариата, где все желающие могли получить информацию о службе по контракту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11