Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

16.10.2021 10:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 16.10.2021 г.

Ситуация напряженная

Автор: Наш корр.

В минувший вторник Николаевский район с рабочим визитом посетила заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области — начальник управления по работе с территориями О.В. Жмак.

Она приняла участие в совещании, которое провела глава района А.А. Гребенникова с главами поселений, руководителями предприятий, учреждений и организаций, индивидуальными предпринимателями, представителями торговых сетей. Основное внимание было уделено активизации темпов вакцинации, усилению разъяснительной работы с населением, а также применению профилактических, административных и ограничительных мер, направленных на сдерживание скорости распространения коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день ситуация в Волгоградской области остается напряженной и вызывает большие опасения. Ежедневно выявляются более 370 случаев заражения COVID-19, высока и смертность – 20 и более человек каждые сутки. Если год назад в это же время в учреждениях здравоохранения области было развернуто порядка 3500 коек для ковидных больных, то сегодня более 7000, и мест не хватает. Об этом говорила О.В. Жмак.

С подробной информацией о коронавирусной инфекции, применяющихся и готовящихся к разработке вакцинах, их принципах действия на организм человека выступила врач-методист Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Л.А. Немыкина. Также прозвучали комментарии представителей Роспотребнадзора и Николаевской ЦРБ. Отмечено, что в районе созданы все условия для вакцинации: организована работа прививочных кабинетов в ЦРБ и сельских ФАПах, действуют мобильные бригады медиков. Нужно только пользоваться имеющимися возможностями, чтобы защитить себя и близких от смертельно опасной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2