Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николаевские легкоатлеты стали призерами областного первенства

Автор: Наш корр.

15-16 июня на стадионе академии физической культуры проводилось первенство Волгоградской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет и юношей и девушек до 18 лет.

В этих соревнованиях в возрастной группе до 18 лет приняли участие и юноши Николаевской спортивной школы: Иван Нешпор, Михаил Мякишев, Дмитрий Назаренко, Ярослав Щетинин, Вячеслав Тененикин, Владимир Ткаченко и Максим Смирнов.

Первый день первенства принес хорошие результаты нашим ребятам в беге на 1500 м. В упорнейшей борьбе на финише Иван Нешпор  проиграл победителю всего 0,15 сек. и занял 2 место. Вячеслав Тененикин тоже был недалеко от Ивана, уступил ему 0,36 сек. и стал третьим. В беге на 400 м Ярослав Щетинин занял шестое место. Остальные ребята тоже показали хорошие результаты, впервые выполнили 1 юношеские разряды.

Второй день не принес нашим ребятам призовых мест, но в беге на 800 м они были близки к этому. Также в упорной борьбе Иван Нешпор занял 4 место, Ярослав Щетинин стал пятым, а Вячеслав Тененикин — шестым.

В общем, результаты ребята показали неплохие. Эти соревнования указали на те недостатки в тренировках, над которыми надо много работать, прикладывать больше сил, упорства, терпения и успех непременно будет!