Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

23.05.2023 15:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Николаевского района прозвенели последние звонки

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

Сегодня образовательные организации встречали почетных гостей. С выпускниками Политотдельской средней школы и Левчуновского филиала Политотдельской СШ важный этап их жизни разделила глава Николаевского района А.А. Гребенникова.

Анжелика Артуровна пожелала ребятам энергии и целеустремленности при достижении новых высот. Слова благодарности она адресовала родителям и педагогам за их важнейшую роль в становлении и воспитании будущих личностей.

Поздравили учащихся главы Политотдельского и Левчуновского сельских поселений И.Н. Толочек и В.В. Диканев, директор школы С.А. Лелекова.

Торжественные мероприятия в этот день прошли и в городских образовательных организациях нашего района.

С теплыми словами к выпускникам, педагогам, родителям обратились заместители главы Николаевского района А.А. Артемов и С.В. Михайлова. Удачи страшеклассникам на экзаменах и хорошего отдыха всем учащимся пожелал глава городского поселения А.С. Макеев. Напутствовал ребят начальник отдела по образованию А.А. Удодов.

Добрые пожелания учащимся адресовали директора школ О.Ю. Карпенко, Е.А. Пономарева, О.В. Щупкина. Все руководители были единодушны в том, что нынешние выпускники успешно пройдут государственную итоговую аттестацию и обязательно добьются высоких результатов, станут хорошими специалистами и прославят свою малую родину.

С трудом сдерживая нахлынувшие эмоции, напутственные слова в этот день учащимся девятых и одиннадцатых классов говорили первые учителя, классные руководители и родители.

Трогательно поздравили старших товарищей самые юные ученики – первоклассники. Они подарили выпускникам на память небольшие сувениры.

В ответном слове одиннадцатиклассники поблагодарили своих любимых учителей и вручили им цветы.

Ярким моментом праздника стал традиционный вальс. В каждой школе он был особенным и создавал лиричное и немного грустное настроение.

В завершение ребята под звуки последнего звонка ушли на классные часы.

Впереди выпускников ждет итоговая аттестация. Стартует она с 26 мая с ЕГЭ по литературе, химии и географии. Основные русский язык и математику ребята будут сдавать 29 мая и 1 июня соответственно. Пожелаем им удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43