Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

01.09.2023 15:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Николаевском районе отметили День знаний

Автор: Елена ГАМАЮНОВА.

Торжественные линейки прошли во всех образовательных организациях.

Их главными героями стали самые юные ребята – первоклассники, у которых 1 сентября началась новая жизнь. Мы побывали на мероприятиях в городских школах.

Учащихся, педагогов, родителей приветствовали глава Николаевского района А.А. Гребенникова, советник губернатора Волгоградской области В.Н. Струк. Глава городского поселения А.С. Макеев поблагодарил ребят за участие в летний период в благоустройстве Николаевска.

С началом нового учебного года учеников и коллег поздравили руководители образовательных организаций О.Ю. Карпенко, А.С. Колодяжная, О.В. Щупкина.

В первой школе от имени родителей ко всем участникам линейки с теплыми пожеланиями обратилась Е.В. Пилипенко.

Самые младшие ученики в форме веселых четверостиший рассказали о себе, подготовке к 1 сентября, планах на предстоящую учебу в школе.

Старшие товарищи по доброй традиции вручили ребятам, впервые переступившим 1 сентября школьный порог, памятные подарки.

Старт новому учебному году дал первый звонок.

Подробный репортаж с торжественных линеек можно прочитать в субботнем номере районной газеты "Заволжье".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45