Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

02.06.2023 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юнармеец из Николаевска принял участие во Всероссийском форуме

Автор: Наш корр.

Школьники со всей страны собрались в последние дни мая в учебно-методическом центре «Авангард» Московской области.

Здесь проходило масштабное мероприятие под названием «Юнармия — семьЯ!», посвященное 7-летию юнармейского движения. Его участниками стали более 1000 ребят из 87 регионов России, а также две делегации из гарнизонов, расположенных на территории Армении и Белоруссии.

Волгоградскую область представляли пять юнармейцев: Дмитрий Иванов из Светлоярского района, Данил Бертош из Городищенского района, Егор Мельников из Николаевского района, Кирилл Попов из Михайловки и Денис Иванов из Волгограда. Ребята проявили себя в региональных проектах и онлайн-акциях «Юнармии».

В рамках форума участники посетили экскурсионные, спортивные, культурно-просветительские мероприятия. Для ребят подготовили интересную программу. В ее рамках состоялись просмотр и обсуждение художественного фильма «Небо»; мастер-классы от ведущих экспертов (по мобильной съёмке, плетению маскировочной сети и другим); экскурсии по «Дороге Памяти» и посещение Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации; праздничный концерт, награждение лучших представителей движения; подведение итогов конкурса «Лидеры «Юнармии»; вручение медалей «Юнармейская доблесть».

Участники форума получили много ярких впечатлений, познакомились с интересными людьми, нашли новых друзей.

- Я безумно счастлив, что у меня была возможность принять участие во Всероссийском юнармейском форуме. Для меня это огромная честь! Я желаю движению «Юнармия» только одного: стремления вперед. Пусть победы и достижения каждого из нас создают яркую юнармейскую историю! – говорит Егор Мельников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22