Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

02.06.2023 13:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кооператив «Мирком» получит грант на развитие

Автор: Наш корр.

25 мая в комитете сельского хозяйства Волгоградской области состоялось заседание конкурсной комиссии по определению победителей на предоставление грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы.

По итогам в число трех победителей вошел созданный в Николаевске СППССК «Мирком». Кооператив осуществляет деятельность по переработке, продаже сушёных овощей (лук репчатый, морковь столовая), ягод, и фруктов.

За счёт средств гранта, который будет выделен в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», и собственных финансовых вложений кооператив планирует приобрести и установить оборудование, предназначенное для заготовки, хранения, переработки, сортировки, сушки, мойки, расфасовки и упаковки, охлаждения, сельскохозяйственной продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26