Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

28.04.2023 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители и гости Волгоградской области!

Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в местах проведения массовых праздничных мероприятий, а также при отдыхе на природе и на водных объектах.

Напомним, что на территории Волгоградской области наступил период пожароопасного сезона, в ходе которого в регионе реализуется комплекс профилактических мероприятий: в муниципалитетах проводят работу по опашке территорий населенных пунктов, созданию и обновлению минерализованных полос, создают противопожарные барьеры в лесном фонде, ликвидируют несанкционированные свалки, выполняют покос и контролируемый отжиг сухой растительности.

Чтобы не допустить возникновения пожаров жителям региона, руководителям органов местного самоуправления, руководителям хозяйствующих субъектов, дачным и садоводческим объединениям граждан, землепользователям необходимо своевременно принимать меры по благоустройству подведомственных территорий, уборке горючих отходов и сухостоя.

Организация данных профилактических мероприятий позволит осуществлять контроль за противопожарным обустройством населенных пунктов и прилегающих территорий, мест отдыха населения.

В целях предупреждения возгораний, травматизма и безопасности на водных объектах запланировано проведение рейдовых мероприятий на территории населенных пунктов и дачных обществ с участием представителей территориальных органов ГУ МЧС России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, противопожарной службы Волгоградской области, а также добровольных казачьих формирований.

Нарушители правил пожарной безопасности будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8