Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

02.03.2023 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 01.03.2023 г.

Покатались на лыжах и проводили зиму

Автор: Наш корр.

26 февраля николаевцы приняли участие в «Лыжне России» и отметили Масленицу.

Забег в рамках ежегодной Всероссийской акции состоялся в парке Победы. Погода дала возможность посоревноваться на новой лыжне, место для которой было специально подготовлено ещё осенью. Участников мероприятия приветствовала глава Николаевского района А.А. Гребенникова, которая затем также приняла участие в соревновании.

По итогам победители были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Но лучшей наградой для всех стал заряд бодрости и позитива.

Он очень пригодился на масленичных гуляниях на площади Ленина. В этот день здесь работали игровые площадки, подготовленные учреждениями культуры, спорта и молодёжной политики. Можно было попрыгать в мешках, спеть частушки, посоревноваться в беге со сковородой с блинами, испытать себя в групповых прыжках через скакалку, водить хороводы.

На импровизированной сцене развернулась концертная программа, подготовленная работниками культуры и юными участниками художественной самодеятельности РДК. В начале всех присутствующих поздравили с праздником глава района А.А. Гребенникова, советник губернатора В.Н. Струк и глава города А.С. Макеев. Выступающие пожелали, чтобы весна принесла добрые вести и укрепила надежду на скорейшую победу наших бойцов на Украине.

Завершился праздник по традиции сжиганием чучела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25