Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

12.03.2023 09:41 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.03.2023 г.

«Сыны Отечества» завоевали бронзу

Автор: Наш корр.

3 марта на базе МКОУ «Красносельцевская СШ» Быковского района состоялся VII межмуниципальный смотр-конкурс военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов.

В соревнованиях «Служу России!» приняли участие 8 команд. Николаевский район представил юнармейский отряд «Вербенской» средней школы «Сыны Отечества», руководит которым директор Раздольненской средней школы Р.В. Бергалиев.

Участникам смотра предстоял сложный конкурсный отбор. Ребята соревновались в строевой подготовке, надевании противогаза, разборке и сборке автомата, стрельбе. Юноши и девушки отвечали на вопросы по истории Сталинградской битвы, выполняли медицинские задания, показывали силовую подготовку и метали ножи. Ребята участвовали и в конкурсе строевой песни.

В упорной борьбе команда «Сыны Отечества» заняла 3 место. Мы поздравляем юнармейцев и их руководителя с достойным выступлением!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6