Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 15.02.2023 г.

Наши ребята – победители и призёры

Автор: Наш корр.

11 февраля в г. Волгограде, в главном корпусе аграрного университета, состоялся открытый турнир по армрестлингу «Кубок Сталинградской битвы».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 14 лет и старше из г. Волгограда и муниципальных районов области, а также из Воронежской, Саратовской и Ростовской областей. Спортсмены боролись в 20 весовых и возрастных категориях.

Николаевский район на турнире представила команда воспитанников молодежного центра «Импульс» под руководством тренера Андрея Михайловича Оноприенко. Ребята активно принимают участие в соревнованиях различного уровня, с каждым разом улучшая свои результаты.

По итогам кубка наши атлеты стали победителями и призерами. Среди юношей 14-15 лет первое место в весовой категории свыше 70 кг завоевал Богдан Гулевский (средняя школа №3 г. Николаевска). Вторым в весе до 70 кг стал Даниил Байбородов (средняя школа №3 г. Николаевска).

В возрастной категории «Юниоры 16-18 лет» третье место (вес до 60 кг) занял Алдияр Атеев (Комсомольская средняя школа).

Поздравляем ребят и тренера с хорошими результатами! Желаем новых достижений и побед!

Отметим, что в соревнованиях принимали участие и бывшие николаевские спортсмены. Сегодня они обучаются в высших и средних специальных учебных заведениях, продолжают заниматься армрестлингом и добиваются успеха. Например, Денис Петченовский и Максим Дубина сегодня готовятся представить регион на первенстве России, которое пройдет в марте в городе Орле.