Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

14.02.2023 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 11.02.2023 г.

Музейный урок

Автор: Наш корр.

Учащиеся Ленинской средней школы посетили музей краеведения «Земля-Космос».

Сотрудники учреждения культуры провели для них музейный урок «Победа за нами», посвященный 80-летию Победы под Сталинградом. Ребята не только узнали историю Николаевского района во время Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, но и стали поисковиками и проводили раскопки, а найденные предметы, как и положено, сдали в фонд музея.

На выставке учащимся были представлены уникальные экспонаты: письма с передовой времён Великой Отечественной войны и детские письма, которые побывали в руках военных СВО на Украине. Их в музей передал один из наших земляков. Он был в отпуске и опять ушёл выполнять свой воинский долг. Военнослужащий сказал: «Эти письма очень дороги солдатам. Они пропитаны не только кровью, но и слезами бойцов. Когда однополчане узнали, что я еду домой, они мне их передали, чтобы я привез их в музей». Вот такая связь фронта и тыла.

Также во время музейного урока ребята учились собирать посылку на фронт. Теперь они точно знают, какие продукты и вещи особенно важны для солдата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8