Меню
16+

«Заволжье». Николаевская общественно-политическая газета. Основана в 1918 году

11.02.2023 09:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 11.02.2023 г.

В новый год - с новыми ремонтами

Автор: Наш корр.

Николаевская ЦРБ участвует в региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», в рамках которой начался капитальный ремонт в районной поликлинике по ул. Октябрьской, 38, и в её детском отделении по ул. Республиканской, 100.

Как сообщила газете начальник АХО Николаевской ЦРБ Любовь Павловна Осьмакова, на ремонт поликлиники выделены 22 млн 670 тыс. рублей. На эти средства будет заменена крыша, выполнен ремонт кабинетов и коридора, заменены системы водоотопления и водоотведения, установлены сплит-системы. В данный момент в поликлинике установлены новые оконные блоки, начат ремонт части коридора и кабинетов в подвальном помещении. Работы ведет подрядная организация одной из республик Северного Кавказа.

Для ремонта детского отделения по программе выделены 9 млн 421 тыс. рублей. Подрядчиком работ стала волгоградская фирма, которая качественно и в короткие сроки выполнила ремонт крыши центрального здания больницы осенью прошлого года. На выделенные средства будет отремонтирована крыша, заменены оконные рамы, выполнен ремонт фасада старого здания. Любовь Павловна напомнила, что в 2020 году детская поликлиника стала участницей программы по созданию условий для комфортного пребывания матери и ребенка, благодаря которой были основательно отремонтированы регистратура и несколько кабинетов, закуплено новое медицинское оборудование. Тогда часть собственных средств, заработанных благодаря оказанию населению платных услуг, вложила в ремонт и Николаевская ЦРБ. Очередной этап основательного ремонта позволит привести в порядок оставшиеся помещения.

Сроками окончания ремонтных работ по условиям договора для взрослой поликлиники является 1 августа, для детской – 1 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52